Jobbörse

Komm in unser Team!

Wir suchen zur Festanstellung oder als Aushilfe 

 

LKW-Fahrer (m/w)

 

im Nah- oder Fernverkehr für unsere Silo- und Tankzüge. Fahrerlaubnisklasse CE (mit 95) vorausgesetzt.


Wir bieten einen sicheren Arbeitsplatz mit übertariflicher Bezahlung in einem modernen Arbeitsumfeld.

Wir bilden aus!

 

Wir suchen engagierte Auszubildende, die bei uns einen der folgenden Berufe erlernen möchten:

 

  • Fachkraft Agrarservice

 

  • Land- und Baumaschinenmecheatroniker

 

  • Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistung

Interessiert?

Dann senden Sie uns Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen:


info@asw-wessendorf.de

Ansprechpartner: Benedikt Wessendorf

Telefon: 0172-2899661

 
 

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Reinhold  Wessendorf

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-21

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-20

Mail: r.wessendorf@asw-wessendorf.de

Benedikt Wessendorf

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-61

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-60

Email: b.wessendorf@asw-wessendorf.de

Disposition Agrar-Service und -Handel

Michael Struck

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-24

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

Email: m.struck@asw-wessendorf.de

Johanna Wessendorf

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-27

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

Email: j.wessendorf@asw-wessendorf.de

Disposition Transporte

Viktor Specht

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-64

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-99

Email: v.specht@asw-wessendorf.de

Fabio Schwering

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-67

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-99

Email: f.schwering@asw-wessendorf.de

Kai Winkelvoss

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-63

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-99

Email: k.winkelvoss@asw-wessendorf.de

Leitung Werkstatt

Günter Ostkotte

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-25

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

Email: g.ostkotte@asw-wessendorf.de

Verwaltung

Dieter Rummel

Buchhaltung / Mahnwesen

 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-23

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-20

d.rummel@asw-wessendorf.de

Anne Wessendorf

Personalwesen / Zahlungsverkehr

 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-22

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-20

a.wessendorf@asw-wessendorf.de

Martina Wessendorf

Rechnungswesen

 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-28

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

m.wessendorf@asw-wessendorf.de

& ein starkes Team

mit Fahrern und Mechanikern

Lea Helling

Kaufm. Auszubildende

 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-26

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

l.helling@asw-wessendorf.de

Nicole Lünnemann

Personalwesen

 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-22

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-20

n.luennemann@asw-wessendorf.de

Maria Rengers

Fakturierung Transporte

 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-65

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-99

m.rengers@asw-wessendorf.de

  • Facebook - White Circle

© 2019 by R. Wessendorf Agrar- Service u. Handel GmbH & Co. KG

   Impressum           Datenschutz           Kontakt