top of page
IMG_20200530_141917.jpg

Jobbörse

Wir suchen Verstärkung! 

LKW-Fahrer (m/w/d)

im Nah- oder Fernverkehr für unsere Silo- und Tankzüge. Fahrerlaubnisklasse CE (mit 95) vorausgesetzt.

LKW- / Landmaschinenmechaniker (m/w/d)

für die Instandhaltung und Reparatur unseres Fuhrparks.

Wir bieten einen sicheren Arbeitsplatz mit übertariflicher Bezahlung in einem modernen Arbeitsumfeld.

Wir bilden aus!

 

Wir suchen engagierte Auszubildende, die bei uns einen der folgenden Berufe erlernen möchten:

 

  • Fachkraft Agrarservice

 

  • Land- und Baumaschinenmechatroniker

 

  • Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistung
     

  • Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement

Interessiert?

Dann freuen wir uns über Ihre Bewerbung unter:


info@asw-wessendorf.de

Ansprechpartner: Benedikt Wessendorf

Telefon: 0172-2899661

Jobbörse
Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Reinhold Wessendorf

Reinhold  Wessendorf

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-21

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-20

Mail: r.wessendorf@asw-wessendorf.de

Benedikt Wessendorf

Benedikt Wessendorf

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-61

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-60

Email: b.wessendorf@asw-wessendorf.de

Disposition Agrar-Service und -Handel

20220311_152950.jpg

Achim Ewering

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-24

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

Email: a.ewering@asw-wessendorf.de

Johanna Wessendorf

Johanna Wessendorf

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-27

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

Email: j.wessendorf@asw-wessendorf.de

Disposition Transporte

DSC08648_edited_edited.jpg

Viktor Specht

Leitung Disposition 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-64

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-99

Email: v.specht@asw-wessendorf.de

20230405_110832_edited_edited_edited_edi

Ingo Gehlhaar

Disposition 

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-63

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-99

Email: i.gehlhaar@asw-wessendorf.de

20230914_102942_zuschnitt 2_edited.png

Verena Krümpel

Faktura

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-67

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-99

Email: v.kruempel@asw-wessendorf.de

Verwaltung

& ein starkes Team
mit über 50 Fahrern und Mechanikern.

Gemeinsam bewegen wir was!   

Nicole Krugmann

Personalwesen

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-16

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-20

n.krugmann@asw-wessendorf.de

Anne Wessendorf

Personalwesen

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-22

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

a.wessendorf@asw-wessendorf.de

Martina Wessendorf

Finanzen / Rechnungswesen

Tel: +49 (0) 25 53 / 99 333-23

Fax: +49 (0) 25 53 / 99 333-30

m.wessendorf@asw-wessendorf.de

bottom of page